2,642 просмотров всего, 2 просмотров сегодня
В Екатеринбурге кондуктор автобуса №27 угрожала расправой и унижала незрячего горожанина за то, что он отказался оплачивать проезд собаки-поводыря. О случившемся журналистам рассказал сам мужчина.
По словам Рината Шайдуллина (пострадавший инвалид), когда он зашел в автобус, кондуктор потребовала от него оплатить проезд собаки-поводыря. Мужчина отказался, ссылаясь на соответствующий федеральный закон. Сначала женщина уверяла его в существовании Е-карты для собак, а после начала унижать и оскорблять, пишет портал 66.ru.
Кондуктор обещала выбросить Рината на улицу, называла его «нищим», спрашивала «зачем вообще он садился в автобус, раз не может заплатить за собаку», а после сказала, что с «больным», которого уже «наказал бог», не о чем разговаривать. В это время один из пассажиров представился полицейским и предложил незрячего «выкинуть из автобуса вместе с собакой». После этого кондуктор продолжила:
«Говорит, мы тебе руки-ноги переломаем, чтобы ты, богом обиженный нищеброд, вообще не смог кататься в автобусах и не выходил из дома, мол, зачем ты вообще куда-то ходишь?», — рассказал потерпевший екатеринбуржец.
К тому времени он уже доехал до конечной, однако угрозы и оскорбления со стороны кондуктора продолжались, в связи с чем мужчина решил набрать 112. Как только он вышел на улицу, автобус уехал. Мужчина рассказал о случившемся журналистам, но обращаться в полицию не стал. В транспортной компании знают об инциденте и проводят проверку, по итогом которой обещают принять меры вплоть до увольнения.
Вы стали свидетелем необычного события, достойного новости? Сообщите об этом в редакцию Lifedd.ru Новости. Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: artemklipsov94@gmail.com, а также в Вконтакте: Lifedd.ru Новости.
Подписывайтесь на нас в "Яндекс.Новостях", Instagram и "ВКонтакте".
А как быть с "храбрым" полицейским? Поругать, наказать, или наградить почетной грамотой за спасение кондуктора?
Люди!!!! Что ж такое... Неужели в автобусе не оказалось не одного нормального пассажира,который вступился бы за инвалида и собаку? Стыдно за нас с вами. Стыдно и больно. Куда мы двигаемся? В пропасть.
Гнать её в шею!!!!!